Ип фотосалона не рассчитывает на государственную помощь - аренда и налоги не дают возможности
Я Ип но не вхожу в список кто получит помощь от государство
Как получить фотосалону помощь от государство?
У меня так же есть и аренда и налоги..
БУдет ли помощь?
Правительства РФ от 04.05.2020
"Правительство запустило информационный сервис о мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях коронавируса"
На сайте Правительства РФ граждане и бизнес могут узнать о действующих в России мерах поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции
Информационный сервис доступен по адресу government.ru. Он объединяет около 80 различных мер, сгруппированных как по категориям получателей - граждане, бизнес, общие меры, так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.
В каждом разделе дается подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн.
Помимо информации о действующих мерах поддержки на странице сервиса уже сейчас можно получить данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, а также сведения о ключевых решениях, принимаемых для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции. Там же размещен постоянно обновляемый отчет о текущей ситуации с COVID-19 в России и телефон горячей линии сайта "Стопкоронавирус. Рф
Непродовольственные магазины и стоматологии могут временно не платить за аренду федимущества
Право освободиться от платы за аренду федерального имущества из госказны РФ появилась у всего малого и среднего бизнеса, включенного в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. До 29 апреля такая возможность была только у юрлиц и ИП, деятельность которых была прямо названа в подп. "б" п. 1 Распоряжения Правительства РФ от 19.03.2020 N 670-р.
Таким образом, данная мера поддержки теперь стала доступна для стоматологий и розничной торговли непродовольственными товарами. Отметим, перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей регулярно обновляется.
Получить освобождение от уплаты соответствующих платежей можно за апрель - июнь. Для этого необходимо соблюдение следующих условий:
- в договоре аренды должно быть обозначено, что имущество используется в деятельности из перечня наиболее пострадавших от коронавируса отраслей;
- арендатор должен обратиться в Росимущество, чтобы заключить допсоглашение к договору и документально подтвердить факт использования имущества в этой деятельности.
Документ: Распоряжение Правительства РФ от 28.04.2020 N 1155-р (publication.pravo.gov.ru