Насилие в семье - как обратиться в прокуратуру и защитить свои права?
Юлия, сначала обратитесь в поликлинику или травмпункт, чтобы зафиксировали ваши жалобы. Поясните, в результате чего у вас появились боли. Затем пишит заявление в полицию или в прокуратуру. Все равно проверкой вашего заявления будут заниматься в полиции. Другой вариант: можете сразу подать заявление в мировой суд. Заявление надо составить в соответствии со ст. 318 УПК РФ.
Необходимо вначале обратиться в мед. учреждение и зафиксировать болевые ощущения!
Юлия, а при чём здесь прокуратура, им больше делать нечего кроме как разбираться с Вашим мужем. Берите развод и расставайтесь с ним. Это был только Ваш выбор и Ваши семейные разборки.