Насколько правомерны действия автосалона, и как нам дальше себя вести?

• г. Новокузнецк

Мы год назад подавали в суд на автосалон КИЯ на возврат автомобиля. Дело проиграли. Суд обяза нас компенсировать издержки в сумме 10 000 руб. Эту сумму мы пока не заплатили. Поехали в салон забирать автомобиль, а нам его не отдают. Говорят, пока не заплатим 65 000 руб. за то, что машина находилась на стоянке, принадлежащей автосалону, нам ее не отдадут. Хотя в решении суда о данной сумме нет ни слова и владельцы автосалона в процессе этих издержек нам не предъявляли. Автомобиль оформлен в кредит, и на данный момент мы его еще выплачиваем. Насколько правомерны действия автосалона, и как нам дальше себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо взять в суде на основании решения исполнительный лист, предъявить его к исполнению судебным приставам и вместе с ними приехать в салон, оплатить указанную в решении сумму и в их присутствии забрать автомобиль согласно решению суда!