Незаконно возвели балкон и курят на нем - что делать с соседями?

• г. Улан-Удэ

Соседи незаконно возвели балкон на втором этаже, в доме без балконов. Стойки, поддерживающие этот балкон, проходят прямо по центру двух окон моей квартиры на первом этаже. Но самое главное, они курят на балконе и дым попадет ко мне в квартиру во время проветривания. Как обязать их: 1. не курить на балконе, 2. снести этот балкон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы желаете остаться неизвестным для ответчика, то это проблематично, но возможно. Вы можете написать жалобу в прокуратуру и попросить не разглашать имени заявителя, в связи с тем, что боитесь мести со стороны ответчика. Кроме того, хорошо бы жалоба была коллективной, тогда прокуратура сама может выйти в суд с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц о сносе самовольно возведенного балкона. Обращение в прокуратуру наиболее действенное, чем в иные инстанции и обращаться Вам придется только от своего имени и разгласить эту информацию они могут.

Конечно Вы также можете обратиться в администрацию в отдел архитектуры и градостроительства, жилинспекцию.

Курить они не перестанут. Администрация не вижу чтобы помогли кому то в этом вопросе. Только уехать в деревню для некурящих в Грецию. Везде всё прокурено. По каждой дорожке идёшь и курят или навстречу или сзади.