Подскажите пожалуйста, что нам сейчас можно сделать, и правы страховщики когда писали другое число?

• г. Москва

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Муж 03.05.2012 года сделал аварию. Стал сдавать назад и наехал на в заде стоящую машину. Повреждения на машине потерпевшего с одной стороны разбита фара, помял немного крыло и бампер из людей некто не пострадал. В машине не кого не было. Вызвали сотрудников ГИБДД все зафиксировали. И не кто нечего не сказал, что страховка начнет действовать с 5 мая. 02.05.2012 года он застраховал и почему то написали, что страховка начнет действовать с 05.05.2012 года. Он не посмотрел и ему нечего не объяснили. Когда потерпевшая обратилась в страховую ей отказали так как у нас страховка должна была вступить с 5 мая. Когда он пошел узнать почему стоит не то число какого подписывал. Они сказали, что три дня дается на техосмотр. Хотя они дали страховку и тех талон. Ходили в другую страховую компанию все в недоумении, у всех страховка начинает действовать с того числа с которого подписали. Подскажите пожалуйста, что нам сейчас можно сделать, и правы страховщики когда писали другое число? У мужа эта первая авария за 15 лет вождения. Та страховка у него закончилась 21 апреля раньше продлить он не мог, так как лежал в госпитале г.Хабаровске. Приехал 29 апреля. Пошел 30 апреля но в этот день страховая не работала. С потерпевшей договориться не получается. Она сильно завышает за ремонт. Подскажите, что нам делать, ждать суда или как то можно еще решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, обратитесь в суд с иском о признании договора страхования действующим с 02.05.2012.