Получение статуса малообеспеченной семьи, по временной регистрации (фактическому пребывании)
Подать документы можно через сайт Мэра Москвы mos.ru, кликнув на услугу «Ежемесячное пособие на ребенка», заполнив интерактивную форму заявления.
К заявлению необходимо прикрепить электронные копии:
паспортов родителей с отметкой о регистрации — развороты с фотографией, местом жительства, семейным положением;
документа со сведениями о месте жительства в Москве ребенка (если вашего дома нет в базе МФЦ);
вступившего в силу решения суда об усыновлении/удочерении либо свидетельство об усыновлении/удочерении (если заявление подает усыновитель).
Соцзащита самостоятельно запросит документ, подтверждающий фактическое проживание ребенка в Москве (справку об обучении ребенка в образовательной организации или справку о наблюдении ребенка в медицинской организации). Их предоставлять сейчас не нужно.
Удачи.