Берлин, 14.05.2020, 10:48

Как восстановить аттестат за 9 классов, полученный в Иркутске, из другой страны и как ускорить процесс?

Вопрос №17356189 из г. Берлин
опубликован 14.05.2020, 10:48
Я потеряла аттестат за 9 классов. И живу сейчас в Европе, но аттестат получала в Иркутске, что мне делать что бы его восстановить, и можно ли как то ускорить процесс восстановления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно и восстановить, и ускорить.

14.05.2020, 10:50

А как это можно сделать?

14.05.2020, 10:53

Обсуждается в личных сообщениях.

14.05.2020, 10:53

Здравствуйте!

В каких случаях можно получить дубликат документа об образовании?

-если в нем есть ошибки или он поврежден;

-если вы сменили фамилию, имя или отчество;

-если вы его утратили.

Как восстановить аттестат за 9-й или 11-й класс?

Чтобы получить дубликат аттестата за 9-й или 11-й класс или приложения к нему, вам понадобятся:-заявление;

-документ, удостоверяющий личность;-документ, подтверждающий полномочия представителя;

- оригинал и копия документа о смене ФИО — при смене ФИО.

Обращаться нужно в ту образовательную организацию, которая выдала вам аттестат. Если она была реорганизована — в ту организацию, которая стала правопреемником.

Дубликат документа вам должны подготовить в течение месяца с того дня, как у вас примут заявление.

То есть удобнее и быстрее будет выдать доверенность на представителя в Иркутске, он там получает от Вашего имени и перенаправляетс документ Вам!

Если нужна будет помощь по представителю в Иркутске-обращайтесь!

14.05.2020, 11:03