Самозанятые на маркетплейсах - разрешено ли производство и реализация товаров?

• г. Москва

На известных маркетплейсах (крупные онлайн-магазины) появился статус самозанятых в плане партнерства. На сколько я знаю - самозанятые не имеют право заниматься перепродажей. А производством и дальнейшей реализацией?

А как будет рассматриваться вариант, если я приобретаю футболки у производителя, затем наношу рисунок в печати - это производство или перепродажа? Могу ли я в этом случае быть самозанятым? Какую разрешительную документацию для продажи необходимо оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Все верно, самозанятые не могут заниматься перепродажей. Однако продажа товара собственного производства не запрещена.