Можно ли удержать долг у приставов из единовременной выплаты на ребенка?
Нам положена единовременная выплата 10000 руб. ребенку 12 лет. Могут ли судебные приставы удержать с этой суммы имеющийся долг у приставов.
Лучший ответ
Нет, это социальная выплата и с нее удержание не подлежит по ст 99 фз об исполнительном производстве.
Нет с этой части выплаты судебные приставы не имеют права удерживать что либо. В случае если они удержат с этой части выплаты обращайтесь в прокуратуру с жалобой т.к. это незаконно.