Наследственное дело - отказ от услуг радио и антенны в квартире в Москве

• г. Москва

Мой папа умер, наследственное дело открыто. Я единственный наследник, после смерти оплачиваю квартиру папы, находящуюся в Москве. В квитанции есть пункты: радио; антенна, от данных услуг я хочу отказаться. Имею ли я право это сделать сейчас, пока я еще не являюсь собственником имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 1152 ГК РФ Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Так что юридически да, можете. Но на практике, пока не переведут на Вас лицевой счет могут и отказать в отключении. В любом случае, для начала нужно подать заявление в управляющую компанию.

Здравствуйте. Обратитесь к поставщикам соответствующих услуг и попробуйте отказаться. Если не получится, то направьте отказ в письменном виде со ссылкой на 1152 ст. ГК.