Имею ли я право на индивидуальный налоговый вычет или нужно ждать до выхода на работу?

• г. Москва

Я продала долю в квартире (владела ею более 3-х лет) за 2 млн. 300 тыс. р. и купила комнату за 2 млн. 300 тыс. р. На работе получала белую зарплату. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку 2 года, пособие уже не платят. Имею ли я право на индивидуальный налоговый вычет или нужно ждать до выхода на работу? Или лучше сейчас вообще не оформлять этот вычет? Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если с момента возникновения права на вычет доходов облагаемых по ставке 13 % нет, то вычет не может быть предоставлен. Если таковые есть, то может. Все зависит от периода, в котором вы заявили право на вычет. Проданная квартира роли не играет никакой в данном случае, т.к. доход не облагается по ставке 13%.