Рязань, 14.05.2020, 15:33

Как вернуть комнату в общежитии на имя сына после того, как теща взяла кредит на ее приобретение?

Вопрос №17357748 из г. Шелковская
опубликован 14.05.2020, 15:33
10 лет назад я дала своему сыну 300 тыс руб на приобретение комнаты в общежитии в г.Рязань. Он был уже женат. Теща взяла у него деньги и оформила в банке кредит на покупку комнаты на свое имя. Напмсала расписку. Что когда сын выплатит кредит. Она сделает дарственную на моего сына и на сноху (ее дочь). Кредит давно закрыт. Но сын прописан у меня. А жилье на теще. Что я могу сделать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Ваша сватья не хочет добровольно исполнить свои обещания (оформленные письменно), необходимо обратиться в суд. Но помните о 3-летнем сроке исковой давности. Я к Вашим услугам.

14.05.2020, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Но что же получается?-я потеряла деньги?

14.05.2020, 16:09

Необходимо изучить расписку, возможно срок обозначен не датой, а требованием, тогда срок не пропущен. Но даже если наоборот, о пропуске срока исковой давности она должна заявить в суде, без такого заявления суд последствия пропуска применять не будет.

14.05.2020, 16:48

Почему сразу: "потеряла деньги?". Вы можете обратиться в суд, даже если пропущен срок и заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока (если ответчик обратит внимание на этот факт).

14.05.2020, 17:12