А если ребёнку исполняется 16 лет 2 июня? Полагается ли выплата?
Здравствуйте, Виктория! Да, Вам положена выплата.
Ребенку исполняется 16 лет до 1 июля, должны выплатить! Ваше право закреплено в указе президента от 11 мая 2020 г.«О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». "Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).»; С уважением, юрист Есаян Маринэ Геннадьевна.
Да. В соответствии с п. «б» ч. 1 Указа Президента РФ №317 от 11 мая 2020 года начиная с 1 июня 2020 г. установлена единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).