Мой папа умер в 1992 году при жизни у него были именный акции могу я их щас унаследовать если да то как.
Путем обращения к нотариусу если было заведено наследственное дело, либо в суд за установлением факта принятия наследства и признания права собственности на ценные бумаги!
Если вы после его смерти в течении 6-ти месяцев подали нотариусу заявление о принятии наследства, то сейчас проблем не будет, вы можете получить свидетельство о праве на наследство и на эти акции. А вот если нет - тогда, наиболее вероятно, что вам придётся обращаться в суд и доказывать, что вы приняли наследство "фактически", т.к. принять наследство возможно не только посредством подачи нотариусу заявления о принятии наследства.