Как защитить себя от незаконного использования доверенности юристом в суде и претензий со стороны ИФНС
Для представительства в суде выдал юридической компании доверенность на юриста. Свои обязанности юрист выполнил, но теперь оказывается, что используя мою доверенность он подал исковое заявление в некий суд и видимо получил по исполнительному листу довольно крупную сумму. Ко мне возникли претензии со стороны ИФНС. Что делать в этом случае?
Здравствуйте! В данном случае советую Вам обратиться в полицию с заявлением о привлечении юриста, который представлял Ваши интересы к уголовной ответственности по ст. 159 УК (мошенничество) Также Вы вправе обратиться в суд в порядке гражданского производства для взыскания суммы материального ущерба и компенсации морального вреда. И, естественно к гражданскому иску добавить просьбу признать доверенность незаконной в связи с указанным Вами стечением обстоятельств. Понадобиться помощь, обращайтесь!