Мурманск, 14.05.2020, 17:26

Как изменить профессию через биржу по безработице, имея прописку в одном городе и регистрацию в другом?

Вопрос №17358364 из г. Мурманск
опубликован 14.05.2020, 17:26
Хотела бы узнать, могу ли отучиться на другую профессию через биржу по безработицы, если прописка в Архангельске, а регистрация бесрочная в мурманске.
Лучший ответ
Рекомендуется

"прописка в Архангельске, а регистрация бесрочная в мурманске." - Это как?

У нас прописки в стране давно не существует. Есть только регистрация, - по месту жительства и по месту пребывания (временная). У вас - какая из них?

Если бессрочная, то это постоянная регистрация по месту жительства. Значит в Архангельске никакой регистрации не может быть.. Если вы зарегистрировались в Мурманске,- в Архангельске Вас автоматически сняли с регистрационного учета.

Можете отучиться на другую профессию.

14.05.2020, 17:38

Извините, не правильно написала. Зарегистрирована на постоянной основе в Архангельске, временная регистрация (на 50 лет) в мурманске.

14.05.2020, 19:15

Если стоите на учете в ЦЗН, то могут направить Вас на переобучение, в случае, если для Вас нет подходящих вакансий.

14.05.2020, 20:49