Гражданин Беларуси, служивший в СА на территории России и желающий получить военную пенсию в России - возможно ли это?
Родился в РФ. Призвался в СА и служил до 1989 года на территории России и в дальнем зарубежье (Западная группа войск), после 1989 года до 1993 года служил и проживал на территории Беларусь. Гражданин Республики Беларусь. Выезжаю на длительное время на территорию России по уходу за больной сестрой.
Как перевести в Россию военную пенсию? Могу ли я получать российскую пенсию?
Можете! Для этого Вам надо получить регистрацию в РФ, иметь листок убытия, сняться с учета в военкомате РБ и встать на учет в военкомате РФ. Кстати пенсию будете получать в РФ по законам РФ, то есть больше, чем в РБ.