ИП планирует продажу расфасованной парфюмерии - законно ли это и какой ОКВЭД подходит?
ИП занимается розничной торговлей оригинальной парфюмерией. Также собирается продавать её на распив, т.е один флакон поделить на несколько маленьких. Законна ли такая деятельность. И какой ОКВЭД в таком случае должен быть?
Открытие магазина продажи косметики на розлив не требует специальных разрешений, но у поставщика продукции для него должны быть сертификаты на парфюмерию, выданные Росстандартом. Для открытия зарегистрируйте ИП. Выбирайте упрощенную систему налогообложения или ЕНВД. Код ОКВЭД — 52.33 Розничная торговля косметикой и парфюмом.
Перечень основных документов для регистрации
Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р 21001)
Копия российского паспорта
Квитанция об уплате госпошлины.