Поставлена точка в моем вопросе о юридической помощи
Виталий, вопрос задан некорректно. но ознакомившись с предыдущим вопросом. дам свой ответ. Как видно из вопроса, Вы не понимаете сами о чём спрашиваете. Вам ответили грамотные юристы, но т.к. Вы не профессионал, не спешите с оценками. данных ответов. Противоречий в них нет. есть одна неточность в ответе. о поводу полномочий следователя, он не может приостанавливать исковое производство.
-"готовящееся экономическое преступление (мошенничество , подлог или кражу)", на данный момент нет понятия готовящуюся. пока нет этому доказательств. Именно сбором доказательств и изучением "подложных" документов и занимается следователь. Приостановить исполнительное производство (как бы Вам это не нравилось), но тем не менее. может только СУД. В данном конкретном случае, он его не приостановит. Вам нужно обратиться на очную консультацию. если все консультации не понятны, поступайте на юр.фак. и учитесь. Заочно, Вас никто и ничему не научит.