Можно ли проживать с престарелой мамой без согласия собственников квартиры?
Может ли в квартире со мной проживать моя престарелая мать без согласия остальных собственников.? Собственников трое я и два моих сына.
Добрый вечер
Согласия других собственников на регистрацию требуется в том случае, если вы собираетесь зарегистрировать по месту своего проживания и права собственности жилого помещения другого человека, не являющегося вам близким родственником
Мать является для вас близким родственником, поэтому согласия других собственников не требуется
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Согласие всех собственников обязательно, либо придется обращаться в суд.