Закончился срок лишения прав штраф не оплачен могу ли я ездить и что за это грозит.

Вопрос №17359163 из г. Барнаул
опубликован 14.05.2020, 20:16
Закончился срок лишения прав штраф не оплачен могу ли я ездить и что за это грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Возврат прав возможен только при условии оплаты штрафов.

Или права у Вас остались?

Тогда срок лишения никогда не закончится.

14.05.2020, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Магу ли я управлять авто без прав на руках.

14.05.2020, 20:29

Можете, пока ГИБДД не поймает.2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

14.05.2020, 20:31

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

14.05.2020, 20:35

Срок лишения окончен. Но если в штраф оплатить.

14.05.2020, 20:38

Оплатить и законным путем вернуть права.

И ездить.

14.05.2020, 20:58