Дочь не может получить родовой сертификат из-за смены фамилии - история нервного ожидания.
Дочь в конце марта сменила фамилию при вступлении в брак.
Паспорт успела поменять на новую фамилию.
В июне предстоят роды.
Родовой сертификат не выдают тк нет ОМС и СНИЛС на новую фамилию.
Она нервничает, плачет.
Ее по кругу все посылают.
В ПФР никто трубку не снимает.
Здравствуйте. Вашей дочери нужно поменять СНИЛС в Пенсионном Фонде. С сайта ПФР:
Личные данные, указанные в документе, подтверждающем регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, должны соответствовать данным паспорта, поэтому при смене фамилии их необходимо поменять. Для этого в любой территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации (через работодателя или лично) необходимо подать заявление об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете зарегистрированного лица. Все изменения отражаются на индивидуальном лицевом счете гражданина, и ему выдается документ, подтверждающий регистрацию, с тем же СНИЛС, но с измененной фамилией.Выдача документа, подтверждающего регистрацию, с измененными анкетными данными, при обращении в территориальный орган ПФР осуществляется в режиме «реального времени».
Также делаете и остальными документами.