Могу ли я после развода продать оформленное на меня в браке имущество?
У меня такой вопрос мы женой развелись осталось не поддельное имущество могу ли я теперь после развода продать не спрашивая её
Лучший ответ
После расторжения брака если в заявлении о расторжении брака отсутствовало требование о разделе! Также после раздела перестает работать институт, предусмотренный ст. 35 СК РФ, когда требуется нотариальное согласие супруга на продажу недвижимого имущества, но вступает в свое действие требование, предусмотренное ст. 254 ГК РФ!
Здравствуйте, на моей практике был случай, когда один из супругов после развода продал совместно нажитое имущество без согласия другого, потом его осудили за самоуправство.