В документе была запись: «Подлежит обязательной регистрации в территориальном отделении Регистрационной палаты».

• г. Нефтегорск

Моя мама в 1992 г. получила розовое свидетельство на земельный участок. В документе была запись: «Подлежит обязательной регистрации в территориальном отделении Регистрационной палаты». Но провести эту регистрацию мама тогда не удосужилась. У свидетельства есть серия, номер и печать стоит. Нужно ли мне регистрировать его заново.

Ответы на вопрос (1):

Если данное свидетельство не о праве собственности, то приватизируйте!