Как сохранить право на досрочную пенсию при наличии должности пионервожатой в определенный период времени?
С 1991 по 1997 и 2002 по 2007 г у меня была должность пионервожатой, и этот период хотят выкинуть из досрочной пенсии. Как быть. Кпк получить досрочную пенсию.
Работа в должности пионервожатой засчитывалась в льготный стаж только до 01.10.1993 г.
Кроме того, работа должна проходить в организациях, предусмотренных Правилами исчисления стажа, и составлять в совокупности не менее 2/3 льготного стажа от требуемых 25 лет педагогической деятельности.
После этой даты может зачтена только работа за период до 1 ноября 1999 г. по должности «организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми».
Если перечисленные условия не выполняются, периоды работы вожатой не будут учтены для льготной пенсии.