Права и льготы внука репрессированного деда - получение компенсации и наличие льгот.

Мой дед был репрессирован, растрелен, реабилитирован, имеют ли какие-то права и льготы его внук. Его сын (мой отец) льготы. Компенсации не получил, умер в 1995 году.

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Александр! Исходя из ст.2.1, 16.1 Закона Российской Федерации от18 октября 1991 года "О реабилитации жертв политических репрессий" Вы не можете считаться пострадавшим от политических репрессий( к таковым отнесены супруг, родител и дети репрессированного). Право на выплату компенсации имеют только наследники по закону первой очереди ( Вы же к таковым не относитесь).

Поэтому, к сожалению, я должен дать отрицательный ответ на Ваш вопрос.