Как оформить генеральную доверенность на управление автомобилем, зарегистрированным в другой стране?

• г. Краснодар

Я гражданин России. Хочу управлять автомобилем собственником которого является тоже гражданин России но учет автомобиля в Армении. Достаточно ли будет для управления и распоряжения данным автомобилем ген. доверенности на мое имя? на какой максимальный срок можно выписать доверенность на право управления, распоряжения, представления в гибдд и тп и тд.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Какой срок укажете, такой и будет. На армянских номерах (учёте) машина может ездить по РФ вечно.