Планируем развестись с супругой. У нас есть ипотека, и кредит. Заключен брачный договор.
Доброго дня нужно видеть брачный договор, кредиты если о них заявят тоже будут разделены пополам, что касается ипотеки, то зависит от того на кого оформлена. Варианты по ипотеке: супруги продолжают выплачивать ипотеку (вместе или кто-то один), после выплаты всего долга они сами решают, что делать с квартирой;
супруги делят квартиру, с ипотекой происходит то же самое, они выплачивают ее каждый за свою часть квартиры, создаются два новых ипотечных договора вместо одного старого; очень редко банк может потребовать досрочного погашения кредита; продажа квартиры с обременением и погашение долга.
Александр, здравствуйте! В чем заключается Ваш вопрос?