Как вернуться за руль после лишения прав и снятия штрафа - опыт автовладельца.
У меня такой вопрос 13.12.2016 лишили прав не трезвом состояние и наложили штраф в размере 30000. Права сдал в ГАИ в 16.02.2018 к тому времени срок действия прав истёк, в итоге срок лишения истекло в 16.08.2019. Штраф в размере 30000 не оплачивал. В марте 2020 года решил забрать права прошёл медосмотр, сдал экзамен по пдд и хотел оплатить штраф в размере 30000 но вышли затруднения с оплатой штрафа по номеру постановление штраф не находить пишет штраф погашен по истечению срока давности, пришёл в ГАИ где лежат права, права не отдают говарят нужно оплатить штраф взял у них квитанцию на оплату и оплатил штраф, в итоге оплата не прошла через 6 дней деньги вернулись на карту, банк говарит что не нашли такой штраф. Подскажите пожалуйста что мне делать куда обратиться, заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь в суд на незаконные действия сотрудников ГИБДД.