Могу ли я пользоваться собственным сотовым телефоном в военкомате?
Здравствуйте, Владимир Романович!
В соответствии с Положением о военных комиссариатах, утвержденным Указом Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609 военные комиссариаты являются территориальными органами Министерства обороны Российской Федерации. А следовательно, военкомат - специальный, военный, по сути режимный объект, который может располагать сведениями, представляющими военную или государственную тайну. Чтобы избежать "утечки" такой информации, в том числе, через гражданских лиц, военкоматами вводятся подобные ограничения на своей территории.
Удачного дня!