Отказ работодателя в проведении заявления на отпуск и выплате отпускных - правомерно ли это и что делать?

• г. Кемерово

С 1 июня у меня начинается ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 дней, но руководство компании в которой я сейчас работаю официально отказывается проводить заявление на отпуск и отказывается выплачивать отпускные, правомерны ли их действия и что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

График отпусков составляется в IV-I квартал. Если вы попадаете в график, то действия работодателя неправомерны.

Если же в графике не состоите, то заявления рассматриваются на усмотрение работодателя.

PS. Для уточнения ответьте пожалуйста. С 1 июня у вас отпуск согласно составленному графику?