Начинающий мастер маникюра и педикюра без ИП рассказывает о возможных штрафах до введения закона о самозанятых

• г. Ставрополь

Работаю мастером маникюра и педикюра, только начала работать сама на себя, сняла кабинет в аренду, но ИП у меня нет, хочу дождаться закона о самозанятых (1 июля), какой штраф мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.