Личная медицинская книжка - хранение работниками салона красоты.
Может ли хранится личная медецинская книжка на руках у работника салона красоты?! И предъявляться по требованию, а не находится на хранении у работодателя.
Действующее законодательство прямо предусматривает хранение медицинских книжек у администрации организации. На это указано в Приказе Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте». А Вы это можете прочитать на последней странице личной медицинской книжки.
Необходимо учитывать, что Роспотребнадзор имеет право запросить у организации необходимые для проверки документы, в том числе и медицинские книжки работников. Если Вы будете отсутствовать на рабочем мест (вместе с медицинской книжкой) административную ответственность за это будет нести Ваш работодатель.