Владикавказ, 15.05.2020, 09:45

Могу ли я получить путинские пособия на ребенка 2020 года, если не получала их для детей 2013 и 2014 годов рождения?

Вопрос №17361084 из г. Владикавказ
опубликован 15.05.2020, 09:45
Один ребенок 2013 года, другой, 2014 года, путинские пособия я не получала имею ли я право их получать на ребенка 2020 года рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Семьи с детьми смогут получать по 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Выплаты назначаются за апрель, май и июнь 2020 года, если семья имела или имеет право на материнский капитал. Чтобы получить выплату, нужно подать заявление на Госуслугах.

Так же семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет с 1 июня смогут получить разовые выплаты в размере 10 тыс. руб на каждого ребенка (подп. «б» п. 1 Указа Президента от 11.05.2020 № 317).

Более того, малообеспеченные семьи получат по 1/2 прожиточного минимума на детей от трех до семи лет с 1 июня. Такие выплаты начислят с начала 2020 года. Таким образом, семья, подав заявление в июне, разово получит все деньги за первое полугодие (в среднем 33 тыс. руб. на одного ребенка).

Таким образом, Вы попадаете под все эти выплаты, так на ребенка родившегося в 2020 году Вам необходимо подать заявление на 5000 р, на детей 2013 и 2014 года рождения необходимо подать на разовые выплаты в размере 10000 р на каждого и на 1/2 прожиточного минимума.

Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи Вам!

15.05.2020, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А вот путинские выплаты которые с 2018 года выплачивают, они составляют полный прожиточный минимум и выплачиваются в зависимости от доходов семьи до 3 лет, а на такие имею право с третим ребенком?

15.05.2020, 10:05

На получение президентских выплат могут рассчитывать лица, родившие или усыновившие первого или второго ребенка в январе 2018 года и после, по скольку у Вас третий ребенок, к сожалению Вам эти выплаты не положены.

15.05.2020, 10:17