Могу ли я получать пособие на ребенка от 3 х до 7 лет, если я не работаю а муж неофициально работает.
Здравствуйте! Выплату будут получать семьи с низкими доходами, меньше величины прожиточного минимума.
Для получения выплаты семье будет достаточно только подать заявление в электронном виде, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия. Форма заявления будет единой, в ней гражданин будет указывать минимальное количество сведений. После получения заявления от гражданина органы соцзащиты получат в электронном виде из Единого реестра записей актов гражданского состояния подтверждение факта рождения ребенка.