Скажите пожалуйста нужно ли в исковом заявлении о снижении размера алиментов прописывать цену иска.

• г. Липецк

Скажите пожалуйста нужно ли в исковом заявлении о снижении размера алиментов прописывать цену иска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

Не обязательно, госпошлиной не облагается.

Добрый день.

В данном случае Вы подаете ходатайство об уточнении исковых требований (ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ). В нем необходимо указывать сумму, на которую уменьшается цена первоначального иска, а также сумму денежных средств, которую Вы просите взыскать в соответствии с уточненными исковыми требованиями. Также необходимо заново представить расчет взыскиваемой суммы.

С уважением, Мусорин Алексей.

Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.