М-н Эльдорадо нарушил сроки гарантийного ремонта техники и вызвал претензии у покупателя - что делать?

• г. Челябинск

М-н техники эльдорадо нарушил условия гарантийного ремонта техники в срок 45 дней, не получив товар из ремонта по истечению срока была написана претензия,10 дневный срок опять нарушен. Сегодня 11 день после написания претензии в м-н, мне прислали смс что телевизор можно забрать. Я хочу расторгнуть договор купле-продажи, из за нарушения сроков ремонта. Какие мои дальнейшие действия иск в суд? или на консультацию к юристу оценить правильность написания документов для подачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Евгения! Оценить порядок и верность составления и подачи вами документов сможет любой выбранный вами юрист в личной консультации (желательно работающий с Законом о защите прав потребителей).

Расторгнуть договор купли-продажи только потому что гарантийный ремонт товара вышел за пределы установленного законом срока не получится. А вот получить с продавца неустойку (а если решать вопрос в судебном порядке, то ещё компенсацию морального вреда и штраф) вполне возможно.