Калининград, 15.05.2020, 11:58

Какой уровень дневного шума допустим в жилых зданиях и помещениях?

Вопрос №17361751 из г. Калининград
опубликован 15.05.2020, 11:58
Прочитал в интернете информацию "Дневной шум в жилых зданиях и помещениях не должен превышать 79 дБ". Этот уровень относится к шуму в моей квартире или в квартире соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если речь о нарушении тишины соседями, уровень шума вообще не имеет значения - нарушением считается любой шум, который нарушает право на отдых.

15.05.2020, 12:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Слушать громко музыку днём разрешается, хотел бы увидеть ответ на мой вопрос.

15.05.2020, 12:37

Уровень шума устанавливается для промышленных шумов, например, когда в доме есть нежилые помещения, в которых есть источники шума. К уровню звучания музыки из жилого помещения эти требования тяжело применить. Нужно вызывать Роспотребнадзор, что не всегда позволяет зафиксировать этот шум. Проще через оформление мелкого хулиганства идти.

15.05.2020, 12:45