Какой уровень дневного шума допустим в жилых зданиях и помещениях?
Здравствуйте!
Если речь о нарушении тишины соседями, уровень шума вообще не имеет значения - нарушением считается любой шум, который нарушает право на отдых.
Слушать громко музыку днём разрешается, хотел бы увидеть ответ на мой вопрос.
Уровень шума устанавливается для промышленных шумов, например, когда в доме есть нежилые помещения, в которых есть источники шума. К уровню звучания музыки из жилого помещения эти требования тяжело применить. Нужно вызывать Роспотребнадзор, что не всегда позволяет зафиксировать этот шум. Проще через оформление мелкого хулиганства идти.