Выговор за неисполнение обязанностей в период болезни - возможно ли и правомерно ли это?
Правомерно ли вынесение выговора служащему за неисполнение служебных обязанностей, если в период этого "неисполнения" он находился на больничном? Непосредственный начальник отделался замечанием при этом.

Здравствуйте) Нет, неправомерно. Для более подробной консультации необходимо изучить документы.
Не правомерно. Кроме того, как я понимаю, нарушена процедура вынесения дисциплинарного взыскания т.к. вряд ли с Вас могли взять объяснения в период нетрудоспособности. Коллега выше правильно заметил, что необходимо изучить все документы, но на основании Вашего сообщения, можно сделать выводы о незаконности вынесения данного приказа.