Когда начинать оплачивать коммунальные платежи при покупке квартиры от банкротного застройщика?

• г. Санкт-Петербург

Если застройщик банкрот, дом достраивал ДОМ. РФ, дом сдан и введен в эксплуатацию. Квартира куплена после ввода дома в эксплуатацию по договору цессии с пао дом. рф. С какого момента я должна оплачивать коммунальные платежи в Управляющую компанию? Ведь ключи у меня на руках, дело о передаче квартир находится в арбитражном суде, но решения о признании квартиры за мной еще нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ку начисляются с даты ввода дома в эксплуатацию. Но вы должны их оплачивать с даты заключения договора купли продажи.