Как вернуть неоплаченные отпускные за 5 лет у официального работодателя?

• г. Владимир

Работодатель не платит отпускные 5 лет... Трудоустроен официально, работодатель платит зарплату вовремя, в зарплатных ведомостях расписываюсь, но ни разу не платил отпускные... При этом в справке 2 НДФЛ под кодом 2012 (код выплаты отпускных) фигурирует сумма отпускных (получается по справке, что работодатель выплачивал отпускные, а по факту нет)... Я отпускные никогда не получал, в ведомостях отпускных никогда не расписывался.

Вопрос: Как получить с работодателя компенсацию за неоплаченные отпуска за 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Илья, отпускные вы сможете взыскать в судебном порядке, либо можете подать жалобу в инспекцию по труду.