Москва, 15.05.2020, 18:27

Как обжаловать минимальную выплату пособия при выполнении всех правил в МО

Вопрос №17363519 из г. Москва
опубликован 15.05.2020, 18:27
Проживаю в МО, указом Губернатора МО была установлена выплата в 15000 (при соблюдении всех "правил"). Последний мой период работы с 06.12.19-24.03.2020 (срок 60 дней - соблюден). Перед этим рабочий стаж с 06.11.18-11.06.19 (если посчитать то срок в 26 недель за последние 12 мес так же выполнен). По итогу ЦЗН назначил минимальную сумму пособия в 1500 рублей. Куда писать и как обжаловать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно вы работали не по трудовой книжке. Это имеет значение.

15.05.2020, 19:32

Екатерина идите в прокуратуру, а там уже подробно всё изложите и назначат прокурорскую проверку!

15.05.2020, 18:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Жалобу можно подать в территориальную прокуратуру. Если хотите обжаловать действия ЦЗН - можете обратиться с исковым заявлением о признании действий ЦЗН незаконными, о назначении пособия по безработице в установленном размере.

15.05.2020, 18:52

Работала по ТК в обоих случаях.

15.05.2020, 20:00

Просите предоставить разъяснения саму службу занятости.

15.05.2020, 20:16