Великий Новгород, 15.05.2020, 18:53

ТСЖ составило акт за нанесение цифр на стены - правомерность действий вопросительна

Вопрос №17363780 из г. Великий Новгород
опубликован 15.05.2020, 18:53
На меня правление ТСЖ составили акт за нанесение мелом цифр, раскрывающих этажи. Акт мне не предъявили и сказали, что не обязаны мне его предъявлять, грозят передать его в правоохранительные органы. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт мне не предъявили и сказали, что не обязаны мне его предъявлять, грозят передать его в правоохранительные органы. Законно ли это?

Закон не ограничивает право ТСЖ составлять любые акты и передавать их в правоохранительные органы.

15.05.2020, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обязано ли правление ТСЖ предъявить этот акт мне?

15.05.2020, 19:16

Обязано ли правление ТСЖ предъявить этот акт мне?

Да, если это предусмотрено Уставом ТСЖ или решением общего собрания.

15.05.2020, 20:44

Правление ТСЖ составитель меня акт за мелкое хулиганство и не ознакамливают меня с ним. Законно ли это?

15.05.2020, 20:36

Здравствуйте! Законно, только если Вы от подписи откажетесь.

15.05.2020, 20:38

Я у правления прошу предоставить мне акт, а они не дают. Почему?

15.05.2020, 23:22

Я у правления прошу предоставить мне акт, а они не дают. Почему?

Потому, что у них, видимо, нет такой обязанности и, соответственно, нет ответственности за непредоставление Вам этого акта.

16.05.2020, 05:29

Я прошу предъявить мне акт, который на меня составило правление ТСЖ, но они мне его не дают, правомерно ли это?

15.05.2020, 23:53

Учитывая, что мелкое хулиганство - административное правонарушение, и ответственность за него никак не может накладываться правлением ТСЖ - могут не знакомить, на Ваших правах это никак не отражается.

16.05.2020, 05:21