Санкт-Петербург, 15.05.2020, 19:48

Может ли вдовец получить выплату за медаль блокадного Ленинграда в честь 75-летия Победы?

Вопрос №17363977 из г. Иркутск
опубликован 15.05.2020, 19:48
У меня дедушка получил 75 т. р. к празднику а бабушки уже нет в живых она была ветераном у нее есть медаль житиля блокадного Ленинграда, дедушка как вдовец может получить за нее выплату за праздник 75 летию победы или не положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот дело в том что где-то написано просто вдовы, да, а где-то написано вдовы и в скобках вдовцы. Вот и возник у меня вопрос так как здесь сидят люди знающие точно.

15.05.2020, 22:02

Добрый вечер!

Выплаты производятся только лицам имеющим соответствующий статус. По наследству не передаются выплаты.

15.05.2020, 20:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

При чем здесь наследство?

15.05.2020, 20:49

При том, что Ваш дед не может получить выплату за бабушку ни по каким основаниям.

15.05.2020, 20:52

У моего знакомого, бабушка, как вдова получила за своего мужа ветерана, выплату ко дню победы 75 т. р вот у меня и вопрос.. вдовец мой дед тоже имеет право на получение такой выплаты?

15.05.2020, 20:58

В законе четко написано вдовы, а не вдовцы. Дедушка ваш не имеет права на эту выплату.

15.05.2020, 21:40

Вот дело в том что где-то написано просто вдовы, да, а где-то написано вдовы и в скобках вдовцы. Вот и возник у меня вопрос так как здесь сидят люди знающие точно.

15.05.2020, 22:02