Что означает штампик определение не вступило в законную силу при удовлетворении жалобы на штраф?
Василий!
Статья 209 ГПК РФ. определяет
""1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
ч.2 ст. 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Т.е. если не будет обжалования, то через месяц решение суда вступает в законную силу.
Вы сможете, как сторона процесса получить заверенную копию в суде, а также ознакомиться на модуле "Судебное делопроизводство" сайта суда или участка мирового судьи по месту Вашей юрисдикции, задав в поисковой карточке соответствующий запрос.
Значит оно вступит в силу через месяц. Если конечно в течении 10 дней оно не будет обжаловано.