Сможет ли бывшая жена заставить меня (через суд или приставов) заплатить 25 %-ные алименты на ребенка

• г. Москва

Сможет ли бывшая жена заставить меня (через суд или приставов) заплатить 25 %-ные алименты на ребенка, если я продам свою долю собственности в квартире?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, с этого алименты не платятся.

Доходы полученные по сделкам от продажи вашего личного мущества не могут облагаться алиментами (см. Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841). С уважением,