Как оформить пособия без отца
Государственная услуга предоставляется:
1) матерям либо отцам, Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.
Заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком подается в уполномоченный орган по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя).
При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.
Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги, в том числе для отказа в приеме и рассмотрении документов:
1) заявление подано лицом, не имеющим на это полномочий;
2) отсутствие у заявителей права на получение государственной услуги в соответствии с действующим законодательством;
3) представление заявителем неполного пакета документов;
4) представление заявителем недостоверных сведений, влияющих на право получения государственной услуги.