Адыгейск, 15.05.2020, 23:22

Как добавить ребенка в заявление на пособие после его подачи?

Вопрос №17364616 из г. Адыгейск
опубликован 15.05.2020, 23:22
В заявлении на пособие 10000 на детей указала одного ребенка и не добавила второго, а теперь не могу войти, написано заявление на очереди. Можно ли как нибудь на второго написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина! Можно. Вам достаточно направить новое заявление, в котором изложить, что в старом была допущена ошибка, принять к рассмотрению новое заявление.

В соответствии с п.1.1 Указа Президента РФ от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" есть право, начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

16.05.2020, 12:06

Сначала удалите своё заявление, инструкция здесь gosuslugionline.ru Затем подайте новое. Если у вас несколько детей от 3 до 16 лет, укажите в заявлении данные о каждом ребенке (кнопка "Добавить ребенка"). Инструкция здесь www.9111.ru

15.05.2020, 23:24
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Либо подождите, пока заявление будет рассмотрено и подайте потом ещё одно на второго ребёнка. Либо если вы в браке, пусть муж оформит со своей учётной записи выплату на второго ребёнка.

Либо в отделении пенсионного фонда можно подать заявление.

Согласно Указу президента РФ от 11 мая 2020 года «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» заявление на данную выплату вы можете подать до 1 октября, так что время у вас есть.

15.05.2020, 23:40

Здравствуйте Алина

Т.к.портал загружен нужно подождать или по почте направьте ценным письмом с описью вложения

Согласно Указу президента РФ от 11 мая 2020 года "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей" - заявление на данную выплату вы можете подать до 1 октября 2020 года.

15.05.2020, 23:50

Не могу войти, чтобы удалить заявление.

15.05.2020, 23:34

Подождите пока разгрузится портал

и внесете изменения

Либо по почте направляйте.

15.05.2020, 23:52