Перед взятием кредита - важно ли искать брокера самостоятельно или это мошенничество?

Нашла брокера, он просит сделать справку 2 ндфл (с нужной для кредита зп)и копию трудовой книжки, не через него, а нужно самой найти он этим не занимается. Говорит что после этого кредит одобряют и по факту получения мною денег в банке я там же подписываю договор и по факту оплачиваю его услуги. Скажите пожалуйста это может быть правдой или это мошенник?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. Если физическое лицо предоставит недостоверную (поддельную) справку 2-НДФЛ в банк, для получения кредита, его в последующем можно привлечь к уголовной ответственности по п.3 ст. 327, п.1 ст. 159.1 УК РФ.

Желательно изучить договор с ним, чтобы сказать более точно.

С уважением!