Проблемы при получении пособия по безработице - неверная информация в приказе и требование справки от предыдущего места работы

Вопрос №17364874 из г. Красноярск
опубликован 16.05.2020, 01:40

Я подала заявление в центр занятости по безработице, 14.05.2020 мне позвонили сказали что признали безработной и нужно подьехать подписать приказ, я 15.05.2020 поехала, дали ознакомится с приказом. Мало того что назначили минимальное пособие, данные в приказе на половину не верные. Я была уволена 27.12.2019 г в приказе стоит 12.12.2019 и стаж на последнем работе 1 год и 3 мес там написано 5 мес и 6 дней. Переделали мне приказ по факту по трудовой пособие гораздо больше оказалось, вечером после 18.00 перезвонила специалист и обьяснила что их директор требует с меня справку с последнего места работы потому что считает что мне большое слишком пособие назначили, я в свой офис дозвониться не могу, т.к они удаленно теперь работают. И вот не знаю как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Они теперь должны сами справки запрашивать. Предложите ЦЗН - самим запросить справку у работодателя.

16.05.2020, 01:59

Я им так и сказала, девушка специалист объяснила что директор ей сказала пусть она (это я,я так поняла) справку сама предоставит либо бедешь ей платить со своей зп. Как так то?И мне девушка говорит я Вам опять пока минималку поставлю, т. к у меня зп и так не большая. Я вообще в шоке была.

16.05.2020, 02:46

Обратиетстьь в прокуратуру в таком случае.

16.05.2020, 02:49

Да, пишите жалобу в прокуратуру. Другого не остается..

16.05.2020, 02:52

Да вот боюсь что вообще ничего не буду получать, я туда впервые в жизни обратилась, видно лицом у директрисы не вышла. Работы действительно по моей прописке нет, а директор видать с этого что то имеет.

16.05.2020, 03:05

Ну если так рассуждать, то никогда ничего не добиться. Вы будете получать то, что предусмотрено законом.. Прокуратура обяжет ЦЗН - самим справки все получить и установить правильное пособие.

16.05.2020, 03:10